Федерер сенсационно уступил Брандсу на турнире в Гштааде

Швейцарец Роджер Федерер завершил свое выступление на турнире АТР Мастерс 250 в Гштааде, неожиданно проиграв во втором круге немцу Даниэлю Брандсу со счетом 3:6, 4:6. Соперники провели на Центральном корте стадиона «Креди Агриколь Арена» 1 час 05 минут. Швейцарец, находящийся в рейтинге АТР на 5 месте, сделал 8 эйсов и 4 двойных ошибки. У немца в активе 11 эсов и допущено 2 двойных ошибки.

В четвертьфинале 26-летнему Брандсу, занимающему в рейтинге АТР 55 место, предстоит сыграть с 33-летним теннисистом из Румынии Виктором Ханеску. Во втором раунде турнира в Гштааде соперник румына — Роберто Баутитст-Агут из Испании, при счете 6:7(2), 2:3, принял решение из-за травмы отказаться от продолжения матча.