Федерер повторил рекорд по количеству полуфиналов на турнирах Большого шлема

Швейцарец Роджер Федерер (3), обыгравший в четвертьфинале «Ролан Гаррос» аргентинца Хуана Мартина дель Потро (9) со счетом 3:6, 6:7, 6:2, 6:0, 6:3, одержал 12-ю победу над соперником, в седьмой раз выиграл матч, в котором уступал 0:2 по партиям, а также вышел в 31-й полуфинал на турнирах «Большого шлема».По количеству карьерных мэйджор-полуфиналов 30-летний швейцарец сравнялся с американцем Джимми Коннорсом, который до сих пор был рекордсменом по этому показателю.Добавим, на прошлой неделе Федерер побил рекорд Коннорса по количеству выигранных матчей на турнирах Большого шлема.За выход в финал 16-кратный чемпион мэйджоров сыграет с первой ракеткой мира Новаком ДжоковичемРоджер Федерер: «Я бы хотел выиграть 100 титулов. Не знаю, возможно ли это» Федерер вышел на первое место по количеству выигранных матчей на турнирах «Большого шлема»