Елена Янкович: Надеюсь, Бернард не будет на меня кричать

Сербка Елена Янкович (13), обыгравшая в третьем круге Australian Open американку Кристину Макхейл со счетом 6:2, 6:0, рассказала о матче.«Я обрадовалась, когда матч перенесли на корт Рода Лэйвера. Было здорово снова сыграть там, почувствовать атмосферу большой площадки и поддержку зрителей. Я получила удовольствие от матча, своей игры, своей победы.Я играла с очень молодой соперницей. Она здорово бьет по мячу и уже показывает отличный теннис. Думаю, у нее большой потенциал. Я не знала, чего от нее ожидать. Было много упорных геймов, особенно в первом сете. Несколько геймов на моей подаче длились по девять-десять минут. Я отыграла много брейк-пойнтов, показав хорошую игру в самые важные моменты матча. После того, как мне удалось преодолеть сложные моменты в начале матча, дальше все пошло полегче.За выход в четвертьфинал Янкович сыграет с Каролин Возняцки (1), работающей сечас с бывшим тренером сербки Рикардо Санчесом.«Я не думаю об этом. Такова жизнь в туре. Все меняется. Раньше он был в моей ложе, а теперь будет болеть против меня, потому что работает с другим игроком. Но это ничего. У меня своя команда, и она меня горячо поддерживает. Я концентрируюсь только на себе и собственной игре.Я бы не хотела обсуждать с вам свой план на игру с Каролин. На самом деле, все игроки знают силы и слабости друг друга. Мы знаем, чего ждать друг от друга. Так что матч будет интересный.Также Янкович поделилась ожиданиями от завтрашнего матча в турнире смешанных пар, где она выступает с Бернардом Томичем.«О, это будет классно. Бернард очень классный парень. Он веселый, и с ним приятно играть. Надеюсь только, что он не будет на меня кричать, потому что я много ошибаюсь, а он играет очень стабильно. Посмотрим.Я видела по телевизору, как Бернард сказал, что забыл записаться куда-то, но не знаю, что это было. Я просто получила сообщение от судьи турнира с вопросом, принимаем ли мы wild card. Я ответила, что да. То есть мы попали в турнир в последний момент. Это было забавно. Игрокам надо много о чем помнить и делать. Мы с Бернардом игроки-одиночники и редко играем пару или микст, так что для нас это непривычно. Но виноват Бернард. Он должен был нас вписать. Хотя он же выиграл одиночку, и это самое главное. Он молодец, — приводит слова экс-первой ракетки мира официальный сайт турнира.