Екатерина Макарова: Квитова не позволила мне очухаться

Россиянка Екатерина Макарова, уступившая в третьем круге «Уимблдона» чешке Петре Квитовой со счетом 3:6, 6:2, 3:6, прокомментировала тот факт, что в пятницу матч перенесли из-за темноты, когда она вела в третьем сете с брейком – 2:1.«Разговор о переносе первой завела Квитова и я, в принципе была с ней согласна. Дело в том, что в том проигранном мною гейме в третьей партии темнота сыграла свою роль. Мяч было видно плохо. Прерывать игру не хотелось, но я понимала, что плохая видимость мешает, и я могу сама на этом погореть.После перерыва она начала очень активно, но я этого ожидала, поскольку Петра всегда здорово действует в начале матча. Тем не менее мне не удалось ее остановить. А потом было уже поздно. Квитова не позволила мне очухаться.Мне кажется, что Квитову можно обыгрывать. К тому же у меня, судя по сетке, были хорошие шансы пройти дальше. Все это очень печально. Ведь играю-то я сейчас хорошо, но голова моя в данной необычной ситуации не справилась», — рассказала Макарова.