Энди Маррей: Я заслужил победу

Энди Маррей, обыгравший в финале Олимпиады Роджера Федерера со счетом 6:2, 6:1, 6:4, рассказал о своем самочувствии в преддверии и по ходу матча.«Вспоминая матч, могу сказать, что счет совершенно не по игре. Эта победа всегда будет одной из важнейших в моей карьере. Это один из лучших матчей, которые я когда-либо сыграл. Я хорошо справился со всеми трудностями по ходу матча, особенно в начале, когда отыграл несколько брейк-пойнтов, и на старте третьей партии. У нас были затяжные геймы и в уимблдонском финале, и тогда я их проиграл. Как и шансы на брейк во втором сете. Сегодня я своими шансами воспользовался, и это помогло мне поймать кураж. Сложись те розыгрыши и геймы по-другому, это был бы совершенно другой матч. Но я не позволил этому случиться. Думаю, сегодня я заслужил победу.У меня были тяжелые поражения. Во мне многие сомневались. Сегодня я просто рад, что сумел хорошо выступить. Это был матч исключительной важности. Для Роджера, конечно, тоже, ведь это одна из немногих вещей, которые не покорялись ему в его блестящей карьере. Так что нам обоим очень нужна была победа, и то, как я ее добился, немного примиряет меня с прошлыми поражениями. Получается, что я после них сумел вернуться, победить и разделить победу с теми, кто всегда был рядом со мной и поддерживал, что бы ни было.Возможно, эта победа поможет мне в будущем в важных матчах на турнирах «Большого шлема». Иван после «Уимблдона» сказал мне, что он очень доволен тем, как я провел весь турнир, и что больше никогда в жизни мне не придется играть под бóльшим давлением, чем в том финале. Это хорошая новость! Сегодня я был гораздо расслабленнее, и думаю, это мне помогло», – приводит слова Маррея официальный сайт ITF. Самый полный и удобный календарь Игр-2012Медальный зачет Олимпиады