Энди Маррей успешно дебютирует на чемпионате в Цинциннати

28-летний шотландец Энди Маррей, занимающий в мировом рейтинге второе место, добился победы в своём стартовом поединке на «Мастерсе» в Цинциннати. Во втором круге соревнований Маррей-младший со счётом 6/4, 7/6(1) обыграл 33-летнего американца Марди Фиша.

Энди смог сделать пять брейков и семь эйсов, при трёх ошибках на подаче. Фиш, занимающий в мировом рейтинге 1034-е место, занёс в свой актив четыре брейка и три подачи навылет, при одной двойной ошибке. Матч продолжался 1 час 44 минуты. Эта победа позволила Маррею выйти вперёд в счёте по личным встречам между теннисистами — 5:4.

Таким образом, в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Western & Southern Open Энди сыграет с болгарином Григором Димитровым.