Энди Маррей: Сейчас я намного лучше двигаюсь — а это важнейшая составляющая моей игры

Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей, обыгравший в полуфинале турнира в Брисбене австралийца Бернарда Томича со счетом 6:3, 6:2, прокомментировал матч, а также предстоящий финал против украинца Александра Долгополова.«Я очень хорошо подавал, и это очень важно. Бернард хорошо начал матч, но в концовке первого сета я сумел втянуть его в длинные розыгрыши и взять партию. Сейчас я намного лучше двигаюсь — а это важнейшая составляющая моей игры.Когда я хорошо двигаюсь, у меня идет игра. Я не давал Бернарду делать много виннерсов, затягивал розыгрыши. Когда я так играю, я показываю свой лучший теннис.Матч с Долгополовым будет похож на сегодняшнюю игру. Он очень необычный игрок — он часто использует подрезку, но может и мощно пробить. Мне нужно будет поймать свою игру, действовать очень стабильно и подавать так, как сегодня — это очень сильно упрощает жизнь, — приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.Напомним, что в матче против Томича Маррей сделал 13 эйсов, попадал первым мячом в 71 проценте случаев и выиграл 88 процентов очков на первой подаче. У его соперника не было ни одного брейк-пойнта.