Энди Маррей: После первого гейма меня отпустило

Британец Энди Маррей (4), обыгравший в четвертом круге турнира в Майами француза Жиля Симона (13) со счетом 6:3, 6:4, впервые за три года вышел в четвертьфинал соревнований во Флориде. Напомним, Маррей — чемпион турнира-2009 — последние два года проигрывал на Sony Ericsson Open первые же матчи (Марди Фишу в 2010-м и Алексу Богомолову в 2011-м).«Я хорошо себя чувствовал с самого начала. Возможно, в этом мне помог первый гейм, в котором я отыграл пару брейк-пойнтов, — в нем было много длинных ралли, пришлось как следует побегать. После этого меня немного отпустило, и я заиграл лучше. Так что хоть стартовый гейм и длился 17 или 18 минут, в конечном счете он пошел на пользу после того, как я не играл несколько дней, — приводит слова Маррея официальный сайт АТР.Напомним, в предыдущем раунде Маррей получил walkover после того, как еще до начала матча с турнира снялся его соперник Милош Раонич (26).