Энди Маррей одержал победу на турнире ATP в Голландии

РОТТЕРДАМ, Голландия. Энди Маррей начал свое выступление на турнире ATP в Роттердаме с комфортной победы в двух сетах над Эдуардом Роже-Васселином за 1 час и 29 минут.

Победителю Уимблдона, который выиграл титул в 2009 году победив Рафаэля Надаля в финале, не нужно было быть в отличной форме, чтобы выиграть в матче первого раунда 6:3, 6:3, начав выступление позже остальных спортсменов.

Маррей, который помог 2 февраля сборной Великобритании попасть в 1/4 финала Кубка Дэвиса после победы над США в Сан-Диего, имел огромное количество возможностей взять подачу соперника, но многие из них не использовал. Но он взял третью подачу соперника и это было ключевым моментом в сете.

Роже-Васселину пришлось спасать два сетпоинта перед тем как Маррей сделал третий мощным ударом по линии, и затем резанным мячом завершил сет.

Маррей превзошел соперника во всех компонентах, особенно ему удавались умелые контратаки, которые сводили на нет всю игру 30-летнего француза, занимающего 35 строчку в рейтинге.

Брейк во втором гейме второго сета позволил Маррею контролировать игру и, несмотря на то, что рн выглядел не очень убедительным дальше в игре, он не позволил Роже-Васселину использовать возможности для победы.

Маррея спас два брейкпоинта в пятом гейме и еще один в седьмом, и  все-таки заработал место во втором раунде, когда француз сильным ударом не попал по длине в корт.

Британец сразится в следующем матче против Доминика Тима из Австрии, который обыграл Яркко Ниеминена из Финляндии — 6:4, 4:6, 6:4.

Маррей этой победой продолжил серию удачных матчей против Роже-Васселина, обыграв его в третий раз не отдав ему ни одного сета. они встречались в Монте-Карло на грунте в прошлом году и в 2012 на харде на Открытом Чемпионате Австралии по теннису.

Также вас может заинтересовать: | | | |