Энди Маррей: Не ожидал от Кукушкина такой прыти в первом матче сезона

Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей (1), обыгравший в первом круге турнира в Брисбене Михаила Кукушкина из Казахстана со счетом 5:7, 6:3, 6:2, одержал первую победу в новом сезоне и под руководством Ивана Лендла.В первой партии 24-летний британец уступал 2:5, однако сравнял счет и был в очке от счета 6:5, но все же проиграл свой гейм, а затем и 58-минутную партию. В дебюте второго сета при счете 1:1 Маррей отыграл брейк-пойнт, а в следующем гейме сделал брейк, обеспечивший ему победу в сете. В решающей партии шотландец дважды — в пятом и седьмом геймах — брал подачу соперника с двойного брейк-пойнта.«Он выигрывал очки по всему корту, мне же не хватало скорости, и я не ожидал от него такой прыти в первом же матче сезона. Нужно быть в тонусе с самого начала — я же не был. Но в конце я заиграл лучше, — приводит слова Маррея Mens Tennis Blog.За выход в четвертьфинал Маррей сыграет с люксембуржцем Жилем Мюллером.