Энди Маррей: Было просто-напросто скучно

Британец Энди Маррей, вышедший в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии после того, как его соперник Михаил Кукушкин снялся при счете 6:1, 6:1, 1:0 в пользу четвертой ракетки мира, ответил на вопрос, когда он понял, что соперник травмирован.«Утром мы тренировались на соседних кортах — оба минут по 40. У него было с собой четыре или пять ракеток — было ощущение, что он пробует разные натяжки струн и все такое. Перед матчем он прыгал. И только когда я быстро повел 3:0, я понял, что он не двигается.Я думал, что ему надо сняться, потому что это было бесполезно. Он не бегал. Болельщикам игра, наверное, совсем не понравилась. Мне уж точно, потому что ничего не происходило. Не было хороших розыгрышей, ничего, потому что он не мог нормально двигаться. Иногда лучше просто остановиться.Было просто-напросто скучно. На корте ничего не происходило. Было бы здорово, если бы я мог сказать: «Я невероятно играл, а он снялся. Но мне вообще ничего не пришлось делать. Я просто держал мяч в игре, а он не бегал. Делал ошибку с первого или второго удара в розыгрыше. Вот и все. Полный контраст по сравнению с матчем против Ллодра.Если бы я был помоложе, я бы мог потерять концентрацию. Но не сейчас. Иногда бывает, что человек берет медицинский перерыв, несколько геймов не бегает, а потом начинается невероятно двигаться. Я смотрел матч Кукушкина с Монфисом. Показалось, что Монфис именно так и делал в начале матча. Но в конце он бежал за всеми мячами. Это может создать сложности. Но Кукушкин сегодня не бегал весь матч, — приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.