Элина Свитолина становится чемпионкой турнира в Баку

БАКУ, Азербайджан — Украинская спортсменка Элина Свитолина побеждает на чемпионате Baku Cup. В финале 19-летняя украинка, занимающая 37-е место в мировом рейтинге, переиграла 40-ю ракетку мира, 22-летнюю Бояну Йовановски из Сербии со счётом: 6-1, 7-6(2).

Элина уверенно победила в первом сете, а на тай-брейке второго сета довела противостояние до итогового триумфа. В активе Свитолиной четыре эйса и столько же двойных ошибок, а Бояна единожды подала навылет и два раза ошибалась на подаче. Первая официальная встреча спортсменок продолжалась 1 час 23 минуты.

Эта победа принесла украинке второй чемпионский титул WTA в карьере, и первый — в 2014 году. Также Элина получит $43.000 призовых и 280 очков в зачёт мирового рейтинга.

Также вас может заинтересовать: | | |