Джокович и Феррер вышли в четвертый круг Уимблдона

Новак Джокович и Давид Феррер вышли в четвертый круг Уимблдонского турнира, приложив для этого различные усилия. Серб, являющийся первой ракеткой мира, не встретил сопротивления со стороны француза Жереми Шарди, обыграв последнего в трех сетах- 6:3, 6:2, 6:2. Для победы над соперником Джоковичу понадобился 1 час 26 минут. Серб выполнил в матче 8 эйсов, допустил 1 двойную ошибку, сделал 38 виннеров и совершил всего 3 невынужденные ошибки.

Испанцу Ферреру для того, чтобы обыграть украинца Александра Долгополова и выйти в следующий раунд соревнований, пришлось приложить серьезные усилия. Для победы над украинским теннисистом Ферреру понадобилось пять сетов. Матч, длившийся 3 часа 12 минут, завершился в пользу испанца со счетом 6:7 (8), 7:6 (2), 2:6, 6:1, 6:2. У Феррера в матче 6 эйсов и 8 двойных ошибок. Долгополов 15 раз подал на вылет и допустил 2 двойных ошибки.

В следующем круге соперником Джоковича станет Томми Хаас(13) из Германии, обыгравший в третьем круге испанца Фелисьяно Лопеса со счетом 4:6, 6:2, 7:5, 6:4. Ферреру предстоит померяться силами за выход в четвертьфинал с хорватом Иваном Додигом.