Дмитрий Турсунов: В решающей партии у меня были шансы, но я в очередной раз не сумел ими воспользоваться

Россиянин Дмитрий Турсунов, уступивший в первом круге Олимпиады испанцу Фелисиано Лопесу со счетом 7:6, 2:6, 7:9, прокомментировал матч.«Мне кажется, в первом сете мы оба действовали в какой-то степени зажато и в итоге не смогли показать свой лучший теннис. Как же я тогда выиграл партию? Просто смог лучше выдержать царившее на корте напряжение, а Лопес на одном из важных мячей не принял мою слабую вторую подачу.Не скажу, что во втором сете Фелисиано стал лучше играть, просто у меня пропала концентрация, и я довольно быстро проиграл второй сет. А вот в решающей партии у меня все же были шансы, но я в очередной раз не сумел ими воспользоваться».Также теннисист рассказал о том, как собирается возвращаться в Топ-100.«Есть два варианта: «Челленджеры» и квалификация на турнирах ATP. В такие моменты уже смотришь на то, где ты можешь быстрее набрать очки. На «Челленджерах» очки зарабатываются быстрее, и я не вижу ничего зазорного в том, чтобы вновь выступать в этой серии турниров. Многое упирается еще и в то, могу я возить с собой тренера или нет, поскольку присутствие наставника на турнирах обычно ускоряет процесс возвращения теннисиста в Топ-100 и выше.На данный момент я могу позволить себе оплачивать тренера, но не уверен, что у меня получится возить с собой второго человека – ведь это обходится в 60 – 70 тысяч евро в год, не включая эту самую зарплату. А если посчитать, сколько я заработал в нынешнем сезоне, и вычесть из этой суммы налоги, то становится понятно: пока придется колесить по свету одному», – приводит слова теннисиста «Спорт-Экспресс».Самый полный и удобный календарь Игр-2012Медальный зачет Олимпиады