Давид Феррер сотворил историю в Буэнос-Айресе

Испанский теннисист Давид Феррер стал первым, кто выиграл подряд три турнира Copa Claro в Аргентине, победив в финале итальянца Фабио Фоньини — 6:4, 6:3.

В личных встречах испанца и итальянца счет стал 7-0 в пользу Феррера, который также остановил свою полосу неудач в финалах турниров ATP (предыдущие 7 финалов).

Феррер на старте матча повел со счетом 3-0, но Фоньини смог сделать 3-3. Несмотря на это, испанец дожал в первом сете итальянца и отлично начал второй сет.

Фоньини попал уже в пятый подряд полуфинал на грунтовом турнире и пока не может завоевать свой четвертый титул. Он выиграл на прошлой неделе в Чили и начал турнир в Буэнос-Айресе как 14 ракетка Мира — самая высокая строчка в рейтинге для итальянца.

Поражение в воскресенье остановило 10-матчевую победную полосу Фоньини. Также это было только второе поражение итальянца за последние 25 матчей проведенных на грунте.

Для Феррера, который вновь поднялся на 4-ю строчку Мирового Рейтинга в понедельник, 17 февраля, это уже 21-й титул в карьере и 11-й на турнире на грунте.

Также вас может заинтересовать: | | |