Давид Феррер: Если бы даже проиграл, то хотя бы проиграл в борьбе

Испанец Давид Феррер, обыгравший в четвертьфинале Australian Open соотечественника Николас Альмагро со счетом 4:6, 4:6, 7:5, 7:6, 6:2, прокомментировал встречу, в которой соперник трижды подавал на матч.«Я старался бороться за каждое очко, за каждый гейм. Все игроки в важные моменты немного нервничают. И я это знаю. Сегодня я был близок к поражению, но смог отыграться.Может быть, к третьему и четвертому сету он устал чуть больше, чем я. На одной половине корта было очень ветрено, и подавать там было трудно. На центральном корте иногда играть бывает очень непросто.Я всегда стараюсь отдавать все силы, бороться до конца. И если бы я проиграл, то хотя бы проиграл в борьбе.Нико еще молод, и у него будет шанс выйти в полуфинал «Шлема». Конечно, ему обидно, потому что он был очень близок к победе. Он вышел в четвертьфинал, он был на коне. Он постоянно прибавляет, и я думаю, что через год у него будет шанс войти в Топ-8».