Дастин Браун: Николай отличный игрок, и я очень рад обыграть его

Немец Дастин Браун (WC), обыгравший в первом круге турнира в Штутгарте россиянина Николая Давыденко (6) со счетом 7:5, 3:6, 7:6, отыграл матчбол при счете 4:5 в третьем сете, а также четыре брейк-пойнта при 5:5.«Я рад, что выиграл первый матч. Николай отличный игрок. Он был очень стабилен на задней линии и хорошо принимал. Я старался играть насколько возможно хорошо, быть агрессивным и особенно не ввязываться в длинные розыгрыши. Я очень доволен, что иду дальше, особенно потому, что когда я играл тут в прошлый раз, я так же на тай-брейке третьего сета проиграл Жилю Симону.На своем матчболе он выполнил хорошую подачу, а я – хороший прием. Мяч был высокий, и я решил пробить, потому что знал, что в ралли шансов у меня меньше. Я и выигрывал, и проигрывал с матчболов, так что это всегда где-то рядом. С нетерпением жду следующего матча», – цитирует Брауна официальный сайт АТР.Добавим, эта победа стала для 27-летнего жителя Ямайки лишь второй в нынешнем сезоне.