Бетани Маттек-Сэндс: Победы приносят уверенность, но чтобы начать побеждать, нужно уже быть уверенной в себе

Бетани Маттек-Сэндс (WC), обыгравшая в четвертьфинале турнира в Куала-Лумпуре действующую чемпионку Су-Вэй Се (2) со счетом 7:5, 6:2, вышла в свой первый полуфинал WTA более чем за два года. В первом сете американка отыграла отставание 2:5.«Су-Вэй очень талантлива. Она способна на совершенно шальные удары, когда ты уже думаешь, что очко твое. Я была к этому готова и знала, что придется возвращать много мячей. Думаю, я победила за счет своей агрессивной игры. Я хорошо использовала свою подачу и старалась атаковать с приема.Победы всегда приносят уверенность в себе, но чтобы начать побеждать, нужно уже быть уверенной. Несмотря на обидные поражения в этом году, я показываю хороший теннис и в нескольких матчах была близка к победе – например, с Кузнецовой в Дохе. Нельзя давать поражениям засесть в голове, потому что я знаю, что могу играть очень хорошо. Могу доходить до полуфиналов, как здесь. Я сейчас довольна своей игрой и надеюсь, смогу сохранить эту победную волну».В полуфинале BMW Malaysian Open Маттек-Сэндс сыграет с Анастасией Павлюченковой (3/WC), с которой в Хобарте-2011 сыграла свой последний на данный момент WTA-финал.«Я на прошлой неделе играла против нее в паре. Она очень агрессивна и сильно бьет по мячу. Матч обещает стать интересным. Я буду играть так же, как сегодня. Конечно, некоторые коррективы я внесу, но концентрироваться буду на собственных агрессивных действиях».