Бердых обыграл Алунда на турнире в шведском Бостаде

Во втором круге турнира в Бостаде с призовым фондом 566 938 долларов США, чех Томаш Бердых (1) обыграл в двух сетах аргентинца Мартина Алунда со счетом 6:3, 6:0. Соперники провели на корте стадиона «Бостад Теннис Стэдиум» 1 час 13 минут. Бердых сделал в матче 5 эйсов и совершил одну двойную ошибку.

В четвертьфинале чех, находящийся в рейтинге АТР на 6 месте, сыграет с испанцем Фернандо Вердаско. Испанский теннисист, занимающий в рейтинге АТР 35 место, сегодня успешно преодолел второй круг Открытого чемпионата Швеции, обыграв в двух сетах немца Ян-Леннарда Штруффа – 6:1, 7:5.

Еще один сеяный турнира, Николас Альмагро (2) в упорном поединке обыграл своего соотечественника Гильермо Гарсию Лопеса — 3:6, 6:1, 6:1.