Бердых выиграл у Долгополова и вышел в полуфинал в Майами

Чешский теннисист Томаш Бердых выиграл матч 1/4 финала на турнире ATP Sony Open в американском Майами.

Бердыху, сеяному на турнире под 7 номером, противостоял теннисист из Украины Александр Долгополов (22).

Матч длился 1 час 45 минут и завершился победой Бердыха в двух сетах со счетом — 6:4, 7:6 (3).

Поединок спортсменов был прерван из-за дождя на некоторое время, когда счет был 4:4. Пауза пошла на пользу Томашу, который довел первый сет до победы 6:4. Во втором сете Долгополов сделал брейк, но так и не смог удержать преимущество.

Это уже 4 встреча этих теннисистов и все матчи выиграл чешский теннисист. Бердых, которому сейчас 28 лет, старше Долгополова на 3 года.

В полуфинале чеху будет противостоять победитель встречи испанца Рафаэля Надаля и канадца Милоша Раонича.

Также вас может заинтересовать: | | |