Азаренко второй год подряд становится финалисткой US Open

Вторая ракетка мира, белоруска Виктория Азаренко второй год подряд вышла в финал Открытого чемпионата США. В полуфинале турнира Виктория на корте «Артур Эш Стэдиум»  обыграла итальянку Флавию Пеннетту со счетом 6:4, 6:2.  Матч длился 1 час 34 минуты.

В первом сете соперницы очень неудачно играли на своей подаче,  регулярно отдавая ее друг другу. Лишь в решающем десятом гейме минчанке удалось взять свою подачу и выиграть сет. Вторую партию белорусская теннисистка провела более собрано и смогла довести матч до победы. Тем не менее, необходимо отметить, что у Виктории в матче было много ошибок. Особенно много проблем было с первой подачей.

Статистика матча: Азаренко – эйсы – 0, двойные ошибки – 6, виннеры – 15, ошибки – 23, реализовано 8 брейков из 13. Пеннетта —  эйсы – 1, двойные ошибки – 3, виннеры – 19, ошибки – 23, реализовано 5 брейков из 6.

В финале Виктория сыграет с победителем полуфинальной встречи Серена Уильямс- Ли На.

Также вас может заинтересовать: | | |