Азаренко в матче с Цибулковой отыгралась со счета 1:6, 0:4

Первая ракетка мира и действующая чемпионка турнира в Майами белоруска Виктория Азаренко в четвертом круге соревнований одержала победу над словачкой Доминикой Цибулковой (16), отыгравшись со счета 1:6, 0:4. В матче, завершившемся со счетом 1:6, 7:6, 7:5, Цибулкова дважды подавала на победу — при 5:2 и 5:4 во второй партии, — а в третьей дважды отыграла дефицит в брейк, но в 11-м гейме все же уступила свою подачу.Добавим, Азаренко одержала 26-ю победу в сезоне без единого поражения и теперь по этому показателю занимает шестое место после Штеффи Граф (четыре разных сезона с 1987-го по 1995-й) и Мартины Хингис (1997).В четвертьфинале Sony Ericsson Open Азаренко сыграет с француженкой Марион Бартоли (7).