Азаренко обыграла Иванович и вышла в четвертьфинал US Open

Виктория Азаренко провела сложнейший поединок с Аной Иванович в четвертом круге US Open – 2013. Теннисистка из Белоруссии уступила первый сет экс-первой ракетке мира со счетом 4:6. Начало второго сета выдалось очень нервным для обеих теннисисток: соперницы делали брейки, пока минчанка в 6 гейме не смогла взять свою подачу. В результате второй сет остался за белоруской – 6:3. В решающей партии Азаренко, несмотря на блестящую игру сербки, смогла завершить матч в свою пользу. Итоговый счет встречи 4:6, 6:3, 6:4. Соперницы провели на корте 2 часа 10 минут.

Статистика матча: Азаренко — 3 эйса и 9 двойных ошибок, виннерсы – 21,   невынужденные ошибки — 30 , реализация брейков — 9 из 19. Иванович — 3 эйса и 8 двойных ошибок, виннерсы — 41,  невынужденные ошибки — 42 , реализация брейков – 7 из 13

В четвертьфинале вторая ракетка мира из Белоруссии встретится со словачкой Даниэлой Гантуховой. По личным встречам у белоруски и словачки равенство – 2:2. Последний поединок соперницы провели в этом сезоне, на турнире в Индиан – Уэллс, где Азаренко во втором круге победила Гантухову со счетом 6:4, 6:1.

Также вас может заинтересовать: | | |