Анжелика Кербер сыграет с Петрой Квитовой в финале турнира в Японии

Анжелика Кербер из Германии, находящаяся в рейтинге WTA на 9-м месте, вышла в финал турнира Toray Pan Pacific Open. В полуфинальном поединке немка обыграла в двух сетах датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 7:6 (5).  Матч соперниц за выход в финал длился 1 час 40 минут.

В решающем матче за победу на турнире Кербер сыграет с чешкой Квитовой, которая вышла в финал после победы над Винус Уильямс.

Ранее Кербер и Квитова встречались между собой трижды: все три встречи состоялись в 2012 году. В четвертьфинале турнира в Штутгарте победила Квитова – 6:4, 6:4, в четвертьфинале в Риме победа досталась Кербер – 7:6 (2), 1:6, 6:1 и в полуфинале в Цинциннати вновь сильнее оказалась Кербер — 6:1, 2:6, 6:4.

Также вас может заинтересовать: | | |