Бывшая российская теннисистка, а ныне телекомментатор Анна Чакветадзе поделилась своими впечатлениями от результатов первого игрового дня Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне.
«Честно говоря, я удивлена. Женская сетка потеряла двух игроков из десятки, также я комментировала победу Коккинакиса над Эрнестом Гулбисом, эти матчи запомнились. Проигрыш Аны Иванович — это удар по турниру, поскольку организаторам хотелось бы, чтобы все сеяные остались, но получилось, что в первый же день сложилась такая ситуация», — приводит слова Анны издание «Советский спорт».
«Павлюченкова играла против Викмайер. Думаю, что там силы соперниц были примерно равны, даже с учётом не самой лучшей формы бельгийки. Поражение Анастасии не стало для меня сенсацией», — добавила Чакветадзе.