Анастасия Павлюченкова: Я довольна собой и тем, что не слетела с катушек в конце

Анастасия Павлюченкова (5), обыгравшая в полуфинале Monterrey Open Монику Никулеску со счетом 3:6, 6:2, 6:4, выиграла 14 подряд матч на турнире. Напомним, 21-летняя россиянка побеждала в Монтеррее в 2010 и 2011 годах.«Я не знала, чего ждать от Моники. Когда смотришь, как она играет, и когда сама играешь с ней, – это огромная разница. В первом сете я не могла нащупать свой ритм. Она играла очень высокие мячи и как обычно подрезала с форхенда, что для тенниса вообще уникальный случай. Она рвала ритм и возвращала много мячей. Такая манера игры очень раздражает, и я уже начинала психовать. Но отдаю ей должное – она играла просто здорово.После первого сета я себя успокоила и просто заиграла в свой теннис. Она гораздо более трудная соперница, чем кажется со стороны. Я довольна собой и тем, что не слетела с катушек в конце, когда она сделала счет 4:4. Я контролировала свои эмоции и до самого конца сохраняла спокойствие. Завершить матч победой было непросто, и я очень рада, что сдюжила.Я еще после первого матча сказала, что победить здесь в третий раз – это мечта. Сейчас я на седьмом небе. От каждого выхода в финал потрясающие эмоции, но здесь – особенно.Я от финала ничего не жду. Я буду рада сыграть в нем и надеюсь показать хороший теннис».

Автор: Сергей Ермилов, 7Tennis.ru. Все материалы автора: