Павлюченкова в фантастическом по накалу матче уступила Азаренко

В последнем матче игрового дня женского турнира Mutua Madrid Open встретились недавний триумфатор турнира в Оэйраше — россиянка Анастасия Павлюченкова и 3 ракетка мира — Виктория Азаренко из Белоруссии. Матч получился фантастическим по своему накалу и завершился в пользу соперницы россиянки. Счет противостояния — 6:7 (8:10), 6:7 (3:7).

Одной из лучших теннисисток мира Азаренко пришлось приложить немало усилий, чтобы пройти во второй круг соревнования в Испании. Матч стал настоящим украшением турнира. Обе партии получились схожими по своему сценарию: сначала Анастасия отпускала свою соперницу, а затем героически догоняла, выигрывая несколько геймов подряд, после чего, подавая на сет, отдавала свою подачу. Тем не менее, оба сета были выиграны более опытной Викторией Азаренко