Анастасия Павлюченкова: Думаю, вся моя команда пошла после матча в бар

Россиянка Анастасия Павлюченкова, обыгравшая во втором круге «Ролан Гаррос» венгерку Мелинду Цинк со счетом 4:6, 6:3, 6:3, прокомментировала этот матч, а также предстоящую встречу с Кларой Закопаловой.«Я изначально настраивалась на очень непростой матч, несмотря на невысокий рейтинг соперницы. Мы уже играли с ней года три назад именно на грунте, и тогда она меня в трех партиях победила. Цинк, может быть, не очень стабильный игрок, но на один-два матча она всегда может собраться и настроиться и тогда становится крайне опасной. Вот в первом сете она сыграла именно так, как я боялась. На очень высоком уровне. И все же я надеялась, что венгерка не сможет поддерживать столь высокий уровень на протяжении всего матча, и мои ожидания оправдались. Но и я тоже стала действовать более агрессивно, особенно на приеме. В первом сете я, конечно, играла мягковато, удобно для соперницы.У меня такой эмоциональный матч получился, что, думаю, вся моя команда пошла после него в бар, а не следующую соперницу просматривать (смеется).Закопалова тоже игрок очень хорошего уровня, который может великолепно настроиться на пару матчей. Она наносит очень плотные и сильные удары, и многое зависит от того, попадает она их или нет. В любом случае против нее нужно играть максимально сфокусированно каждый розыгрыш и как можно чаще менять темп. Если ты действуешь в одном темпе, то только играешь ей на руку», – приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс».