Ана Иванович: Стараюсь атаковать, даже когда не очень хочется

Чемпионка «Ролан Гаррос»-2008 сербка Ана Иванович (14), обыгравшая в первом круге турнира этого года Петру Мартич из Хорватии со счетом 6:1, 3:6, 6:3, прокомментировала матч.«Я отлично начала матч, играла очень агрессивно. Условия были непростыми, но так тут уже неделю, и мы тренировались при такой погоде, так что это не проблема. Но было холодно!Во втором сете я позволила ей вернуться в игру. Она начала лучше подавать, атаковать, действовать разнообразнее – добавила в игру укороченных и резаных ударов. В третьем сете я опять прибавила. Когда я повела 5:0, она раскрепостилась. Но у меня все равно были шансы, и я все равно показывала хороший теннис.Сейчас я всегда стараюсь играть агрессивно. Даже когда были моменты, в которых мне не очень хотелось рисковать, я старалась атаковать, действовать агрессивно, давить на соперницу. И я очень довольна тем, что довела дело до победы».

Автор: Сергей Ермилов, 7Tennis.ru. Все материалы автора: