Ана Иванович: Сила Радванской в том, что она заставляет соперниц чувствовать себя некомфортно

Ана Иванович (13), уступившая в четвертом круге Australian Open Агнешке Радванской (4) со счетом 2:6, 4:6, рассказала о матче.«Конечно, я расстроена. В первом сете мне очень не хватало ритма. Во втором я заиграла лучше, но не лучше, чем она. Она очень тяжелая соперница. Рейтинг не врет. Она наверху, потому что заслуживает этого.Я чувствовала, что могла доставить ей неприятности, так что проиграть второй сет было особенно обидно. У меня было так много шансов. Да и в начале первого некоторые геймы могли сложиться в мою пользу. Это очень досадно. Но она такой игрок, который заставляет тебя работать. Сама она ничего не отдает. Я сейчас играю на хорошем уровне. Но мне нужно еще подтвердить это и начать обыгрывать топ-игроков.Меня очень удивила скорость ее мячей, особенно вначале. Мне потребовалось время, чтобы приноровиться. Я постоянно оказывалась слишком далеко от мяча. Во втором я стала больше выходить вперед, и тогда она стала рвать ритм. Такая уж у нее игра. Она немного забивает виннерсов, но у нее хорошие руки. Она заставляет соперниц чувствовать себя некомфортно. В этом ее сила».

Автор: Сергей Ермилов, 7Tennis.ru. Все материалы автора: