Ана Иванович прошла во второй раунд на турнире Qatar Open в Дохе

ДОХА, Катар. Девятая сеяная Ана Иванович из Сербии прошла во второй раунд на турнире Qatar Open после победы над словацкой теннисисткой Даниэлой Гантуховой из-за отказа, по причине травмы правого колена.

К тому моменту Иванович лидировала в матче 7:5, 1:0 , когда Гантухова отказалась от продолжения борьбы при счете 0-40 во втором гейме.

Матч начался для Иванович неудачно, она отдала свои первые две подачи и Гантухова повела 5:3. Но затем сербка выиграла четыре гейма подряд и забрала сет, ее последние три подачи были эйсами.

«Она начала очень хорошо, и мне удалось вернуться в игру и забрать сет» — говорит Иванович. «Я играла в очень хороший теннис к концу первого сета и в начале второго.»

Обладательница Wildcard российская теннисистка Алиса Клейбанова также прошла первый круг из-за отказа соперницы.

При счете 5:5 в первом сете ее соперница, 10-я сеяная Доминика Цибулкова из Чехии, финалистка Australian Open 2014, отказалась от продолжения из-за проблем с желудком.

«Я была очень настроена играть на турнире в Дохе на этой неделе» — говорит Цибулкова, которая играла первый турнир после того, как стала первой словацкой теннисисткой попавшей в финал турнира Большого Шлема в Мельбурне. «К сожалению, я сегодня заболела и почувствовала себя очень плохо. Я хотела сыграть сегодня и сделала все для этого, но не смогла продолжить матч.»

Карин Кнапп, которая помогла Италии выиграть на Кубке Федерации у США в Кливленде в этот уиекнд, сказали, что она должна была быть в Дохе, чтобы играть в первом раунде во вторник.

Кнапп выехала на турнир рано утром в понедельник из Кливленда в Вашингтон, после этого в Дубай, и во вторник она приземлилась в Дохе.

Карин играла впечатлительно и обыграла Каролин Гарсия из Франции со счетом — 6:4, 6:1 сразу после самолета.

Четыре теннисистки, которые оказались от участия в матчах Кубка Федерации между Италией и США, чтобы приехать пораньше в Доху — Слоан Стивенс, Франческа Скъявоне, Роберта Винчи и Флавиа Пеннетта — проиграл свои матчи первого круга.

В еще одном матче американка Бетани Маттек-Сандс переиграла 15-ю сеяную Ежени Бушар из Канады, недавнюю полуфиналистку Australian Open 2014 — 7:5, 6:1.