Нисикори уступил Альмагро и сложил с себя чемпионские полномочия в Токио

Токио, Япония. Японец Кей Нисикори(4) завершил свое выступление на турнир Rakuten Japan Open Tennis Championship с призовым фондом $1 297 000, что проходит в Токио. В 1/4 финала надежда Японии, находящийся на 13-м месте в рейтинге АТР, уступил 17-й ракетке мира, испанцу Николасу Альмагро (6) со счетом 6:7 (2), 7:5, 3:6.

Напомним, что Нисикори был действующим чемпионом турнира в Токио, в 2012 году он в финале обыграл канадца Милоша Раонича со счетом 7:6 (5), 3:6, 6:0.

Альмагро в полуфинале будет играть с победителем матча между Хуаном Мартином дель Потро (1) и Александром Долгополовым.

Еще в одном четвертьфинальном поединке прошлогодний финалист турнира, канадец Милош Раонич (3) переиграл в двух сетах за 1 час 02 минуты словака Лукаша Лацко – 6:3, 6:3.