Рафаэль Надаль в упорном поединке пробился в полуфинал турнира Сhina Open

Пекин, Китай. Рафаэлю Надалю (2) в матче  с итальянцем Фабио Фоньини пришлось приложить немало усилий для того, чтобы выйти в полуфинал мужского турнира Сhina Open. Фоньини, занимающий 19-ю позицию в рейтинг-листе АТР, уверенно выиграл первый сет со счетом 6:2 и неожиданно повел и во второй партии – 3:0, грозя выиграть встречу, однако знаменитому испанцу удалось сделать несколько брейков и взять второй сет. В решающий партии Рафаэль не оставил Фабио никаких шансов – напряженный и динамичный матч завершился в пользу Надаля со счетом 2:6, 6:4, 6:1.

В полуфинале  Сhina Open 27-летний теннисист из Мальорки сыграет с победителем четвертьфинального поединка Джон Иснер (США) – Томаш Бердых (4,Чехия).