Кузнецова одолела Кырстю и вышла в четвертьфинал турнира в Токио

На турнире Toray Pan Pacific Open, который в эти дни проходит в Токио (Япония), Светлана Кузнецова вышла в 1/4 финала. В матче третьего круга россиянка, находящаяся в рейтинге WTA на 27-м месте, в упорной борьбе одолела 21-ю ракетку мира, румынку Сорану Кырстю (15) со счетом матча 7:6(3), 6:1. Поединок продолжался 1 час 32 минуты.

Матч при счете 1:4, был остановлен из-за дождя. Вынужденный антракт в поединке пошел на пользу 28-летней россиянке, которая после возобновление встречи сумела отыграть отставание и выиграть партию на тай-брейке. Второй сет Кузнецова выиграла уверенно, позволив румынке взять только один гейм.

В четвертьфинале Светлане предстоит сыграть с 11-й ракеткой мира Петрой Квитовой. Чешка в третьем раунде уверенно переиграла американку Мэдисон Кис – 6:2, 6:2.