12 эйсов не помогли Бердыху обыграть Альмагро в третьем круге турнира в Шанхае

Шанхай, Китай. Томаш Бердых(4) завершил свое выступление на турнире Shanghai Rolex Masters. Чех, занимающий в рейтинге АТР 6-е место, не смог справиться с 16-й ракеткой мира 28-летним испанцем Николасом Альмагро (15). Упорный поединок длился 2 часа 35 минут и завершился поражением 28-летнего  Бердыха со счетом 7:6(6), 3:6, 6:7 (4).

Чешский теннисист 12 раз подал  в матче на вылет, однако это не принесло ему успеха в поединке. В тоже время, испанец сделал еще больше эйсов, их  у него набралось 18.

В 1/4 финала Альмагро сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро (6), который вышел в четвертьфинал на отказе Хааса.

Еще в одном четвертьфинальном поединке турнира испанец Давид Феррер (3) уступил немцу Флориану Майеру со счетом 4:6, 3:6.

Также вас может заинтересовать: | | |